- 运行时间:東涌站: 周末及假日 09:40-17:50 | 沙咀懲教所: 周末及假日 10:30-18:35
- 参考票价:暂无
- 公交公司: 新大嶼山巴士(一九七三)有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
新大嶼山巴士路綫 11A
東涌站 ←→ 沙咀懲教所
服務時間:
東涌站開出:
星期六、星期日及公眾假期
09:40, 10:25(#), 11:05(#), 11:40(#), 12:25(#), 13:05, 13:40, 14:20, 14:55, 15:25, 16:05, 16:40, 17:15, 17:50(#)
(#) 繞經塘福懲教所
只在星期六、星期日及公眾假期提供服務
星期一至星期五不設服務
沙咀懲教所開出:
星期六、星期日及公眾假期
10:30, 11:10, 11:50, 12:30, 13:15, 14:05(#), 14:30, 15:05(#), 15;45(#), 16:15(#), 17:00(#), 17:25(#), 18:00, 18:35
(#) 繞經塘福懲教所
只在星期六、星期日及公眾假期提供服務
星期一至星期五不設服務
收費表:
全程收費 $9.20(周末) / $16.00(假日)
嶼南道長沙上村往沙咀懲教所 $6.50(周末) / $12.10(假日)
嶼南道塘福海灘往沙咀懲教所 $3.80(周末) / $5.50(假日)
嶼南道水口直升機場往東涌站 $6.50(周末) / $13.00(假日)
東涌道石門甲道往東涌站 $2.60(周末) / $5.10(假日)
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
路線備註:
1. (#) 的班次將繞經蔴埔坪道, 並於蔴埔坪道塘福懲教所及蔴埔坪道麻埔坪村增設分站.
香港11A (嶼巴)公交车路线
東涌站巴士總站(港鐵東涌綫東涌站;東薈城;諾富特東薈城酒店;—沙咀懲教所[石壁水塘路]
香港11A (嶼巴)公交车路线
沙咀懲教所[石壁水塘路]—東涌站巴士總站(港鐵東涌綫東涌站;東薈城;諾富特東薈城酒店;